Visualizar Pedido: 2709247

ATENÇÃO, este vídeo não é recomendável para quem está acostumado a ter mais do mesmo.
Olá, estudante! Preparado para um choque de realidade? Em escolas tradicionais, um aluno paga em média R$ 300 por mês para ter apenas uma aula por semana em grupo. Somando material didático (cerca de R$ 83 por mês) e matrícula, o custo por aluno sobe bastante.

Com 6 alunos por turma, a escola arrecada R$ 2.298 por mês, R$ 27.576 por ano e impressionantes R$ 193.032,00 em sete anos por turma.

Isso representa um custo de mais de R$ 32 mil por aluno para aprender inglês devagar, em grupo.

Na Quick Idiomas, é diferente: aulas 100% particulares, material incluso, matrícula gratuita e acompanhamento pedagógico individualizado.

No nosso programa intensive, você aprende em 12 meses o que levaria 7 anos em uma escola tradicional, por menos de R$ 10.000.

O mundo mudou. Aprender também. Pense diferente. Venha ser Quick Idiomas.

Para Vídeo.




09/04/2025 09:50:19: Pedido realizado - Enviado ao locutor MARCELO FERRAZ - Status 10 minutos